Robert LAPOUJADE

Robert LAPOUJADE (1921-1993 ) - Pins et rochers - Huile sur toile signée et datée (19) 58 en bas à droite - Contresignée et titrée au dos - 46 x 60 cm - Sans châssis - Petits manques. On y joint un portrait de l'artiste par Richar d deGrav signée en bas à gauche - Provenance : Succession Richard de Grab - En illustration uniquement numérique, une photo de Lapoujade prise par Richard de Grab.

53

Robert LAPOUJADE