Maurice Élie SARTHOU

Maurice Élie SARTHOU (1911-1999) - Incendie dans les Alpilles - Technique mixte - Signée et date (19)63 en bas à droite - Titrée et dédicacée au dos - 37 X 54cm - Provenance : Succession Richard de Grab - En illustration uniquement numérique, une photo de Sarthou prise par Richard de Grab.

64

Maurice Élie SARTHOU