Oswald Achenbach (Düsseldorfer Malerschule, 1827 - 1905), Sommerabend in der Bucht, Öl auf Leinwand

Oswald Achenbach (École de peinture de Düsseldorf, 1827 - 1905), Soirée d'été dans la baie, huile sur toile, signée en bas à droite : Osw. Achenbach, resre de l'ancienne étiquette sur le châssis : Grosse Berliner Kunst-Ausstellung 1982, dimensions : 81 x 111, encadré, trou restauré.

1912