Madonna mit Krone, Sakralfigur, Holz

Vierge à la couronne, figure sacrée, bois, sculptée en bloc, Marie aux bras ouverts sur la base. H. : environ 145 cm. Signes d'usure dus à l'âge, en partie des fissures dans le vêtement.

2200