COLONIAL SCHOOL (C. XVIII) "St. Agnes and the Mystic Lamb", c. 1759

Cuivre de Sainte Agnès monté dans un cadre rococo du XVIIIe siècle sculpté et doré comprenant l'image de l'Agneau Mystique peint sur verre dans la partie supérieure. Dimensions totales du cadre : 59 x 68 cm Cadre avec quelques parties manquantes . Huile sur cuivre y óleo sobre cristal.21,5 x 21 cm

525