MADRID SCHOOL (XVII C/ .) "Virgin of the Milk"
De par son style et ses modèles, il s'agit d'une peinture exécutée dans les premières décennies du XVIIe siècle que l'on peut rapprocher de l'œuvre de Juan Andrés Ricci de Guevara, dit Juan Rizi (Madrid, 1600 - Montecassino, 1681) . Huile sur toile..157 x 114 cm.
533