17

17. Louis FLOUTIER (1882-1936). La Croix de la Madeleine devant la côte à Bidart.Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 26 x 46 cm.Reproduite sous le n° 78 du Catalogue raisonné de l’artiste, p. 114.

royan, France