Flacon à liqueur en verre gravé, la monture en argent 925 millièmes de style Louis XVI. On joint 6 montures de tasses à liqueur en argent 925 millièmes ajouré. Poinçon d'orfèvre français HG Poids brut : 415,3 g H. 17,5 cm (flacon) H. 3,9 cm (tasses) On joint : Cafetière marabout égoïste en argent 925 millièmes, l'anse appliquée à la panse par des ferrures et la prise formant bouton en bois tourné. Poinçon minerve, orfèvre Puiforcat Poids : 254,4 g H. 14 cm Poids total : 667,7 gr

89