305

305. Henri MILLOT ( actif entre 1699 et 1756), attribué à. Portrait d’homme à la flûte traversière. Huile sur toile, non signée. (Rentoilée). 92,5 x 73,5 cm. Présentée dans un cadre plus petit : 84,5 x 72,5 cm.Portrait présumé de Michel Blavet (1700-1768), compositeur français et fameux flûtiste virtuose de la première moitié du XVIIIe siècle.

royan, France