336

336. Réunion de quatre miniatures Inde, XIXe et XXe siècle.Pigments polychromes et or sur papier.Ensemble composé de deux peintures indiennes du XIXe siècle dont une représentation de Surya et un portrait d’un notable sur son cheval. Les deux autres peintures, du XXe siècle, représentent une scène de chasse et une scène de divertissement sur un bateau. 17,5 x 9 cm ,11 x 23 cm (2) et 11 x 17 cm.

royan, France