339. Scène de cour, Inde, XXe siècle.Pigments polychromes sur papier. Un prince est représenté assis sur la terrasse d’un palais, fumant la huqqa, et accompagné d’intendants et de courtisanes. 43,5 x 29 cm.
royan, France
×
Nous respectons votre vie privée: