339

339. Scène de cour, Inde, XXe siècle.Pigments polychromes sur papier. Un prince est représenté assis sur la terrasse d’un palais, fumant la huqqa, et accompagné d’intendants et de courtisanes. 43,5 x 29 cm.

royan, France