672

DUPONT (Pierre). "Chants et chansons (poésie et musique) de Pierre Dupont. Ornés de gravures sur acier d'après T. Johannot, Andrieux, C. Nanteuil, etc.", Paris, Plon, 1851-1859. 4 volumes in-12, demi-maroquin brun gros grains à coins, dos à 5 nerfs, titre et tomaison dorés, têtes dorées, couvertures conservées (Albert Guétant).

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France