775

FIRMIN-DIDOT (Ambroise), LACROIX (Paul), etc. Le bibliophile français. Gazette illustrée des amateurs de livres, d'estampes et de haute curiosité. Paris, Bachelin-Deflorenne, 1868-1868. 2 volumes in-4, 416 + 396 pages, demi-chagrin vert, dos à nerfs avec titre et encadrements dorés.Rare tête de collection avec les titres gravés d'après A. Racinet ; nombreuses gravures in et hors texte, plusieurs en couleurs et en chromolithographie ; portraits pleine page de Brunet, Quérard, Bertin, ...

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France