Travail vénitien 19e.

Sculpture en bois polychrome: Maure supportant une coupe pouvant accueillir un luminaire. Dim.: H.: sans luminaire 156 cm. On y joint un important socle de bois sculpté, H.: 32,5 cm.

405

Travail vénitien 19e.