Exceptionnel et très fin tapis Tabriz laine et soie – Iran, milieu XXe siècle Dimensions : 200 x 133 cm Caractéristiques techniques : velours en laine soyeuse d’agneau, fleurs entourées de soie Sur fondations en coton Densité : Env. 9000/10 000 nœuds au dm2 Bon état général Champ vert émeraude À décor floral

300