École française du deuxième tiers du XIXe siècle, dans l’esprit de Paul FLANDRIN (1811-1892) Saint Jérôme pénitent Huile sur toile non signée Au dos, une inscription manuscrite « M. de Saint Maur » 39 x 49 cm Cadre en bois et stuc doré à décor de palmettes dans les angles d’époque Restauration Expert : Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER, membre de la CEFA

112