205

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) « Paysage lacustre » Vase piriforme à col évasé Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l’acide et traité brun et vert sur fond gris nuancé de vert Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l’acide H. 25 cm Un très léger éclat sur le pourtour de la base À noter : Ce lot est visible sur rendez-vous jusqu’au jour de la vente au Cabinet Emmanuel Eyraud – 27 rue Saint-Dominique 75007 Paris – Tél. : +33.(0)1.45.54.97.51 - @ : eyraud.expert@free.fr

France - - seulement-sur-internet-internet-only

seulement-sur-internet-internet-only, France