206

DAUM NANCY « Branches d’épineux en automne » « Arbres aux corbeaux » Rare et important vase bursaire au col trilobé Épreuve en verre fumé brun ; le décor de branchages dégagé à l’acide et traité en polychromie et à l’or sur fond givré à l’acide, le décor d’arbres aux corbeaux réalisé aux émaux mats façon grisaille Le pourtour du col frotté à l’or Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, à l’émail sous la base H. 30 cm Très légères égrenures sur le pourtour du col À noter : Ce lot est visible sur rendez-vous jusqu’au jour de la vente au Cabinet Emmanuel Eyraud – 27 rue Saint-Dominique 75007 Paris – Tél. : +33.(0)1.45.54.97.51 - @ : eyraud.expert@free.fr

France - - seulement-sur-internet-internet-only

seulement-sur-internet-internet-only, France