Null CHASSE

Ensemble de sept ouvrage à sujet cynégétique :

- Jean de WITT, Cha…

CHASSE Ensemble de sept ouvrage à sujet cynégétique : - Jean de WITT, Chasses de Brière, éditions de la Bonne idée, 1935 (accident à la reliure) - Joseph OBERTHUR; Du héron aux perdrix, de la grive aux rapaces, éditions Durel - Guillaume VASSE, Cinquante ans de souvenirs de chasse, éditions Saint-Hubert Club de France - Henri REVUZ, Récits cynégétiques montagnards - Jean LURKIN, La cloche de Vâtres et autres récits de chasse, éditions de Saint-Hubert - Vervoz, 1940 - Normann Carr, Retour à la vie sauvage - Franck C. BOSTOCK, Le dressage des fauves, éditions Hachette, 1904 Usures

73