Null Lilian région de Hamadan (Iran), vers 1970.

Lilian région de Hamadan (Iran), vers 1970. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Champ rubis à décor de compositions de fleurs et volatiles stylisés géométriquement en polychromie. Quelques oxydations et usures naturelles. Tapis à nettoyer. 235 x 144 cm

306