Null
(DROME - BARONNIES)

(DROME - BARONNIES) "L'inventaire complet et détaillé d'un domaine agricole au XVII siècle" Manuscrit autographe, environ 60 pages de format in-4, belle écriture batade du temps, sur papier.  Inventaire complet et très dètaillé de tous les biens meubles de Mr. Jean de Rochain (Seigneur de Ruissas), trouvé dans son Château de Ruissas et ses domaines de Malasant... Fait par Messire de Besset, Magistrat..."

86