Null Verseuse en porcelaine bleu blanc, Chine, époque Kangxi (1662 - 1722)
A pan…

Verseuse en porcelaine bleu blanc, Chine, époque Kangxi (1662 - 1722) A panse basse à décor de jeunes femmes tenant une branche fleurie dans un intérieur et dans un jardin. Une frise de rinceaux feuillagés et fleuris surmonte les scènes. Hauteur : 21 cm Égrenures, fêlures, restauration à l'anse, éclats, manque le couvercle.