Assiette ronde en porcelaine émaillée en bleu, Chine, époque Kangxi (1662 - 1722)Sous couverte dans un médaillon central et en réserve de pies parmi les rochers fleuris, perchées et en vol, et des bouquets fleuris. Diamètre : 22,2 cm

France - - wwwdrouotonlinecom