Importante vasque en porcelaine, Chine, XVIIIe siècle A décor en bleu sous couverte de paysages montagneux lacustres, de grue, de daim et de phénix sur des fleurs dans leurs rinceaux stylisés dans des panneaux rectangulaires et polylobés. Hauteur : 47 cm ; diamètre : 54,5 cmRestauration et fêlures. LOT A RETIRER AU DÉPÔT GAURIAT - 31, boulevard Anatole France 93200 SAINT DENIS

France - - wwwdrouotonlinecom