Deux assiettes en porcelaine à décor bleu blanc, Compagnie des Indes, XVIIIe siècleDécor floral pour l'un (bord ébréché, fêles) et incisé pour l'autre (anhua).On y joint une assiette Imari, XVIIIe siècle (fêle et éclats).Diamètre : 21,8 cm et 23 cm

France - - wwwdrouotonlinecom