Assiette en porcelaine émaillée, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècleA décor polychrome central d'un shishi et de quatre réserves sur le marli. Les bords chantournés.Diamètre : 25 cm

France - - wwwdrouotonlinecom