Plat oval polylobé, Compagnie des Indes, Chine, XVIIIe siècleA décor polychrome central d'un bouquet de fleurs, le marli et le fond soulignés de guirlandes fleuries et dorées. Armoiries centrales entièrement effacées. Longueur : 39 cmRayure marquée, éclat sous la base.

France - - wwwdrouotonlinecom