10

Ensemble de six porcelaines, Chine et Japon, XVIIIe siècleComprenant : - Cinq tasses en porcelaine, Chine, Compagnie des Indes, à décor fleuri. Fêles.- Un vinaigrier en porcelaine, Japon, Imari. Le bec restauré.Hauteur de 2,5 à 20 cmOn y joint une coupelle en porcelaine, Japon, Imari, XXe siècle. Petits fêles.

France - 00000 - wwwdrouotonlinecom