19

Petit pot à gingembre en porcelaine, Chine, XIXe siècleEmaillé bleu sous couverte. Hauteur : 13 cmManque le couvercle, légers éclats au col.On y joint une potiche couverte en porcelaine bleue, Chine, XIXe siècle, style Kangxi, à décor de personnages dans des réserves. Importants accidents et restaurations. Hauteur : 30 cm

France - - wwwdrouotonlinecom