23

Paire de petits vases en porcelaine dans le style de la famille rose, Chine, fin XIXe - début XXe siècleA décor émaillé polychrome de jeunes hommes chevauchant un qilin dans un paysage et tenant un ruyi dans la main gauche, accompagnés de leurs serviteurs tenant chacun une bannière. Hauteur : 12,5 et 14 cmPetits éclats à la base, sauts d'émail.

France - - wwwdrouotonlinecom