24

Petit pot couvert, Chine, fin XIXe - début XXe siècleTripode en porcelaine à décor polychrome de dignitaires alternés de calligraphies, des masques de chimère formant les anses. Couvercle problablement rapporté avec prise formant trois petites fleurs. Anse en métal. Hauteur : 11,5 cmPetit éclat au couvercle.

France - - wwwdrouotonlinecom