31

Important vase en porcelaine polychrome, Chine, Canton, XIXe siècleA décor de scènes animées dans des réserves entourées d'attributs, pivoines, chauves-souris... La partie haute décorée de chiens de fô et de dragons-chilong dorés en applique. Hauteur : 65 cmMonté en lampe, percé.

France - - wwwdrouotonlinecom