32

Paire de vases balustres en porcelaine, Canton, XIXe siècleA décor en réserve de personnages et d'oiseaux sur fond de rinceaux, anses en forme de chimère et quatre qiling en relief sur l'épaulement.Hauteur : 36 cmMonté en lampe et petits fêles pour l'un

France - - wwwdrouotonlinecom