Null Paire de vases en émail cloisonné, Chine, XIXe siècle
De forme balustre, à …

Paire de vases en émail cloisonné, Chine, XIXe siècle De forme balustre, à décor de fleurs de pivoine et de papillons sur fond bleu et de svatikas. Le col orné d'une frise de lingzhi. Hauteur totale : 60 et 62 cm Montés en lampe.

59