Null Estampe surimono shikishiban, Japon, XIXe siècle
Représentant une courtisan…

Estampe surimono shikishiban, Japon, XIXe siècle Représentant une courtisane assise jouant du tambourin dans un intérieur, motifs gauffrés. Etiquette au dos indiquant signée Hokounoun. Traces d'insolation sur les bords, traces de scotch et de stylo au verso. Cadre.

82