Null Ensemble de 4 ornements, Tibet ou Népal, XXe siècle
Dont :
- 2 ornements d…

Ensemble de 4 ornements, Tibet ou Népal, XXe siècle Dont : - 2 ornements de parure composés de petits coquillages, surmontés d'un noeud infini en cuivre et terminés par des grelots - 2 colliers plastron en bois sculpté de visages, perles d'os et imitation corail Dimensions : de 35 à 57 cm

111