Ensemble de 4 masques rituels, Tibet ou Népal, XXe siècle En bois. Comprenant : - 2 masques figurant Mahakala dont 1 à décor polychrome - 2 masques figurant Yama dont 1 à décor polychrome Dimensions : de 32 à 41 cm Sauts de peinture, parties cassées et recollées. On joint 1 masque de style primitif
117