CIORANESCU Alexandre
CIORANESCU Alexandre
Bibliographie de la littérature française du dix-septième siècle
Paris, Centre national de la Recherche scientifique, 1965, 3 vol.
Grand in-4°. Toile d'éditeur bleue. Complet de ces trois volumes. Ouvrage nécessaire sur cette période de la littérature française. En parfait état.