VOLTAIRE VOLTAIRE

VOLTAIRE

VOLTAIRE Le Brutus de Monsieur de Voltaire, avec un discours sur la Tragédie Paris, Josse, 1731 In-8°. Plein maroquin rouge (Gruel). Dos à 5 nerfs orné dor. Fil. dor. sur les plats. Fleur de lis sur le 1er plat. Dent. int. Gardes de moire bleue. T. dor. Rousseurs. Edition originale. Parfait état. Réf. : Bengesco, 34

51

VOLTAIRE