BARRÈS Maurice BARRES Maurice

L'Ennemi des lois

 Paris, Perrin, 1893

 I…

BARRÈS Maurice

BARRES Maurice L'Ennemi des lois Paris, Perrin, 1893 In-12°. Demi-maroquin brun à coins (M. Magnin). Dos à 5 nerfs orné de fleurons dorés. Filet doré sur les plats. T. dor. Couv. et dos cons. Edition originale sur papier d'édition après qqes rares ex. sur Hollande. Avec envoi autographe signé : "à Monsieur Borel, avec les remerciements de Maurice Barrès". Très bel exemplaire

71

BARRÈS Maurice