BLOY Léon BLOY Léon

 La Femme pauvre - épisode contemporain

Paris, Mercur…

BLOY Léon

BLOY Léon La Femme pauvre - épisode contemporain Paris, Mercure de France, 1897 In-12°. Demi-maroquin brun foncé à coins (Semet et Plumelle). Dos à 5 nerfs orné de compartiments de filets dorés. Double filet doré sur les plats. T. dor. Couv. et dos conservés. Etui postérieur. Très bel exemplaire sur papier d'édition parfaitement relié.

79

BLOY Léon