Ensemble de petits objets en argent et métal argenté comprenant :

- un petit vide-poche carré à décor de motifs géométrique par PUIFORCAT PARIS 11.5 x 11.5 cm - une petite boîte circulaire en argent à décor guilloché. Diam.: 7.5 cm Poinçon Minerve, 950°/°° Poids : 70 g. - une petite boîte rectangulaire à pilules à décor sur le couvercle d'un médaillon lisse. Poinçon Minerve, 950°/°° Poids net : 58 g. - deux ronds de serviette dont un en argent poinçonné Minerve Poids net : 28 g. - un porte-monnaie en métal argenté à décor de feuillages d'acanthes entrelacés autour d'un panier fleuri. - un taste-vin en argent poinçonné Minerve. Poids net : 75 g. - une petite cuiller poinçonné Minerve. Poids net : 33 g.

91