Victor HUGO, buste en bronze

Victor HUGO (1802 - 1885), buste en bronze à patine brune, travail français du XIX siècle, provient de la collection du Ministre d'Etat belge Achille van ACKER d'après une étiquette sous la base H totale: 14,5 cm

60

Victor HUGO, buste en bronze