Henri ROCHEFORT, buste

Henri ROCHEFORT (1831 - 1913), buste en plâtre bronzé reposant sur un socle en marbre en demi-sphère (petits éclats et cheveux) orné d'un perlé, d'une lanterne et plume en laiton, travail probable du XIX siècle H totale: 15 cm Base carrée: 8,50 x 8,50 cm

61

Henri ROCHEFORT, buste