Paire de bustes Rousseau et Voltaire

VOLTAIRE (1694-1778) et Jean-Jacques ROUSSEAU (1712-1778), paire de bustes à patine verte sur socle piéduche en albâtre (légers éclats et restaurations), travail probable du XVIIIème siècle H totale, 13,50 cm

65