FRANCE, seconde moitié du XIXème siècle
Trois flacons à sels aux corps en cristal overlay incolore et bleu. Montures et bouchons sur charnières en métal argent ou doré à décors rocaille ou floral, le doré à poussoir orné d'un blason (vierge). H. : 8.4 -10.4 - 10.2 cm. Un bouchon rapporté (grand flacon), un manquant (bouchon doré). Rayures, égrenures et éclats aux corps ; chocs aux montures et aux bouchons.
27