Null HOLLANDE, XVIIIe siècle

HOLLANDE, XVIIIe siècle Deux chevrettes en faïence à décor en camaïeu bleu d'inscriptions pharmaceutiques dans des cartouches cernés de motifs de cuir découpé, mascarons et paons. éclats et éclats restaurés. H. 23,4 cm et 24,5 cm

44