CHANTILLY, XVIIIe siècle Sucrier ovale couvert et son plateau en porcelaine tendre, de forme quadrilobée à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries. Marqué : trompe de chasse en bleu. L. 23,5 cm
45