Suite de cinq chaises en bois mouluré sculpté et laqué estampillées FRC Reuze d'époque Louis XV À dossier plat, elle repose sur des pieds cambrés réunis par une entretoise. H. 95 L. 49 P. 45 cm François Reuze reçu maître en 1743.

94