Null CHINE (Canton) :

CHINE (Canton) : Coupe creuse à bords festonnés en porcelaine à décor polychrome d'objets usuels, vases fleuris, fleurs épanouies, grenades éclatées, oiseaux et insectes. Epoque XIXe siècle. Hauteur : 12 cm - Diamètre : 25 cm On y joint un plat circulaire en porcelaine à décor Imari. Japon, XXe siècle. Diamètre : 37 cm Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE 06 78 62 87 55 - [email protected] Retrait des lots sur rendez-vous impératif, uniquement le jeudi 7 octobre 2021 à Versailles. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

85